Аниме-дорама форум
добро пожаловать на наш форум!!!,мы очень рады нашим посетителям, надеюсь вы останетесь с нами в будующем ^-^ Для регистрации просто нажмите кнопку "Register"
Администрация Sakura forum
Аниме-дорама форум
добро пожаловать на наш форум!!!,мы очень рады нашим посетителям, надеюсь вы останетесь с нами в будующем ^-^ Для регистрации просто нажмите кнопку "Register"
Администрация Sakura forum
Аниме-дорама форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аниме-дорама форум


 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Японские суеверия.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Ди
Модератор
Ди

Награды : Японские суеверия. 59e40b5a16ff
Сообщения : 913
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-08-29
Возраст : 34

Японские суеверия. Vide
СообщениеТема: Японские суеверия.   Японские суеверия. EmptyПт Сен 25, 2009 4:53 pm

Число "8" в Японии считается счастливым, а число "4" несчастливым. В некоторых домах отсутствуют квартиры с № 4, а в ресторанах столики под таким номером, в больницах палаты. Четвёрка ассоциируется у японцев со смертью.

- нельзя спать головой на север, так в Японии кладут только покойников.

- Если в зелёном чае плавает чаинка стоя, то выпить такой чай с этой чаинкой к счастью.

- За столом нельзя втыкать японские палочки в еду. Так делают только на поминках, когда плошку риса усопшему, то туда втыкают палочки.

- Нельзя за столом передавать еду из палочек в палочки. Так делают только тогда, когда после кремации передают фрагменты костей после кремации в урну.

- Нельзя фотографировать кладбища и места, где стоят статуи японских божеств. Говорят, что духи могут разозлиться. В некоторых местах запрещают даже фотографировать статуи Будды. На фоне статуи можно, а одну статую без людей нельзя.

- Все японские мужчины (женщин этот обычай никоим образом не касается) должны встречать Новый год нагишом, вернее, в одной набедренной повязке фундоси. Объясняется это тем, что являться пред строгими очами ками надо чистым как духовно, так и физически. Поэтому японцы в эту ночь не только раздеваются догола, но и усердно поливают себя и других холодной водой, выполняющей религиозную функцию очищения от грехов.

- При возвращении с поминок. Японец останавливаетяс перед порогом дома. И бросает в себя щепотку соли, чтобы дух усопшего не проник в дом.

- Когда на ночном небе падают три звезды, то нужно загадать желание и оно непремено сбудется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neko-chan
Администратор
Neko-chan

Сообщения : 926
Репутация : 12
Дата регистрации : 2009-08-24
Возраст : 32
Откуда : Беларусь

Японские суеверия. Vide
СообщениеТема: Re: Японские суеверия.   Японские суеверия. EmptyПт Сен 25, 2009 7:43 pm

Ди пишет:
Число "8" в Японии считается счастливым, а число "4" несчастливым. В некоторых домах отсутствуют квартиры с № 4, а в ресторанах столики под таким номером, в больницах палаты. Четвёрка ассоциируется у японцев со смертью.
А ещё у них в большинстве лифтов нет цифры 4. на кнопках написано:
1
2
3

5
6
и т.д.
И квартиры на 8-мом 18-ом и других этажах с цифрой 8, самые-самые дорогие, а с 4 наоборот самые дешовые. Кстати такое суеверие есть и в Китае
Вернуться к началу Перейти вниз
https://anime-sakura.forum2x2.ru
Ди
Модератор
Ди

Награды : Японские суеверия. 59e40b5a16ff
Сообщения : 913
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-08-29
Возраст : 34

Японские суеверия. Vide
СообщениеТема: Re: Японские суеверия.   Японские суеверия. EmptyПт Сен 25, 2009 8:02 pm

А всё потому что иероглифы "4" и "смерть" пишутся очень похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neko-chan
Администратор
Neko-chan

Сообщения : 926
Репутация : 12
Дата регистрации : 2009-08-24
Возраст : 32
Откуда : Беларусь

Японские суеверия. Vide
СообщениеТема: Re: Японские суеверия.   Японские суеверия. EmptyПт Сен 25, 2009 8:08 pm

Угу, наверное, я что-то похожее слышала
Вернуться к началу Перейти вниз
https://anime-sakura.forum2x2.ru
†Akuma_Tenshi†
Сенсей
Сенсей
†Akuma_Tenshi†

Награды : Японские суеверия. 33d5dd78d319
Сообщения : 222
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-10-17
Возраст : 29
Откуда : Хинамидзава (Липецк)

Японские суеверия. Vide
СообщениеТема: Re: Японские суеверия.   Японские суеверия. EmptyВс Окт 18, 2009 12:27 am

очень интересные суеверия. Япония вообще прекрасная страна, хотела бы как нибудь там хоть разок оказаться
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id12015900
Neko-chan
Администратор
Neko-chan

Сообщения : 926
Репутация : 12
Дата регистрации : 2009-08-24
Возраст : 32
Откуда : Беларусь

Японские суеверия. Vide
СообщениеТема: Re: Японские суеверия.   Японские суеверия. EmptyВс Окт 18, 2009 12:38 am

На самом деле всё не так сложно. Туристическая путёвка и ты в Японии )))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://anime-sakura.forum2x2.ru
juepa
Модератор
juepa

Награды : Японские суеверия. Ba3994078dec
Сообщения : 715
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 31
Откуда : Россия

Японские суеверия. Vide
СообщениеТема: Re: Японские суеверия.   Японские суеверия. EmptyВс Окт 18, 2009 3:06 am

1. цена( Столько денег втюхать.
2. Нужны люди после 18(а нам ещё нет), следов. нужно денег в двое больше
3. Виза(ещё денюшки))
4. Язык. Надо хоть как-то его знать) Может кто-то там не знает английский.

Из всего следуют, что максиму недельная поездка обойдется кучей времени и сил)
(А вдруг если туда приедишь и мечты о прекрасной и великой стране рухнут? Какой облом))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ди
Модератор
Ди

Награды : Японские суеверия. 59e40b5a16ff
Сообщения : 913
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-08-29
Возраст : 34

Японские суеверия. Vide
СообщениеТема: Re: Японские суеверия.   Японские суеверия. EmptyВс Окт 18, 2009 3:09 am

1. Здесь не поспоришь.
2. Легче дождаться 18-ти)
3. Визу всё равно когда-нибудь оформлять.
4. Существуют разговорники)
Вернуться к началу Перейти вниз
juepa
Модератор
juepa

Награды : Японские суеверия. Ba3994078dec
Сообщения : 715
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 31
Откуда : Россия

Японские суеверия. Vide
СообщениеТема: Re: Японские суеверия.   Японские суеверия. EmptyВс Окт 18, 2009 3:14 am

1) Neutral )))
2) А вдруг к этому времени уже перестанешь интересоваться аниме? То и поездка отменяется)
3) Зачем?
4) Представь. Идешь ты с польшой книжкой по всему городу. и каждое слово ищешь пол часа(ну ладно 5 мин). У меня есть дома разговорник, но толку от него мало) Ты ничего не поймешь в ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ди
Модератор
Ди

Награды : Японские суеверия. 59e40b5a16ff
Сообщения : 913
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-08-29
Возраст : 34

Японские суеверия. Vide
СообщениеТема: Re: Японские суеверия.   Японские суеверия. EmptyВс Окт 18, 2009 3:28 am

2. Вряд ли перестанешь. Разве, что надоест. Но тогда смысл сейчас ехать?
3. Чтобы за границу на курорты ездить. Не самому, так с детьми.
4. К 18 необходимый минимум уже из аниме будешь знать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Neko-chan
Администратор
Neko-chan

Сообщения : 926
Репутация : 12
Дата регистрации : 2009-08-24
Возраст : 32
Откуда : Беларусь

Японские суеверия. Vide
СообщениеТема: Re: Японские суеверия.   Японские суеверия. EmptyВс Окт 18, 2009 3:43 am

Ну вообще-то конечно дорого. 1тыс $ только на самолёт. Но все-равно, мечту можно осуществить. До 18-ти ещё 2 года. собери хоть чуть-чуть с родителями (их заранее предупреди о своих планах) А к 18-ти попроси путёвочку. Язык не проблемма, смотря аниме лично я знаю прожиточный минимум - ты я думаю тоже. Всё реально, просто нужно планировать уже сейчас!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://anime-sakura.forum2x2.ru
manga_yu
Пользователь
Пользователь
manga_yu

Награды : Японские суеверия. Empty
Сообщения : 22
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-04-28
Возраст : 28
Откуда : Питер

Японские суеверия. Vide
СообщениеТема: Re: Японские суеверия.   Японские суеверия. EmptyЧт Апр 29, 2010 5:18 pm

а мне Япония очень нравиться их традицией.на пример в апреле когда начинает расцветать сакура они идут в парк, берут клиенки и коробки, а потом сидят долго до позднего вечера и пьют сколько хотят.обычно когда ты приходишь в парк и редко когда найдешь места в это время.
вобще сакура очень красива.для меня она самое красивое дерево.вот только жаль что в России оно не растет.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Neko-chan
Администратор
Neko-chan

Сообщения : 926
Репутация : 12
Дата регистрации : 2009-08-24
Возраст : 32
Откуда : Беларусь

Японские суеверия. Vide
СообщениеТема: Re: Японские суеверия.   Японские суеверия. EmptyЧт Апр 29, 2010 6:53 pm

manga_yu пишет:
а мне Япония очень нравиться их традицией.на пример в апреле когда начинает расцветать сакура они идут в парк, берут клиенки и коробки, а потом сидят долго до позднего вечера и пьют сколько хотят.обычно когда ты приходишь в парк и редко когда найдешь места в это время.
вобще сакура очень красива.для меня она самое красивое дерево.вот только жаль что в России оно не растет.Sad
А ты была в Японии? Я вот пережила немного бум по этой стране... съездить туда туристом можно, но жить очень дорого и сложно, а для девушки да темболее европейской внешности ещё и опасно! Вот у меня знакомая там хостом работает. Недели 2 назад заболела, пошла в аптеку купить самые элементарные таблетки (ну как у нас парацетамол или анальгин, или на худой конец уголь активированный) Она выложила за эту мелочь 1000$ !!!! agr Жить я там бы не смогла...
Сейчас кайфую по Корее и в моих планах после универа уехать туда работать(по специальности конечно). Ну а этим летом (тоже пока в планах) съездить к братишке с его женой в Китай погостить месяцок, вот только не уверена, может не получиться, т.к. в августе с подругами на море. Денег просто не останется... хотя они сами мне оплатят перелёт. В общем поживем - увидим Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
https://anime-sakura.forum2x2.ru
 

Японские суеверия.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
Аниме-дорама форум :: Япония & Корея :: Исконно японское -